Новости партнеров
Культура

«Автобиографика» профессора Александра Андреева открылась в «Михайловском»

03.09.2008 12:50|ПсковКомментариев: 0

Открытие выставки работ известного графика, книжного иллюстратора, профессора Санкт-Петербургского Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина Российской Академии художеств Александра Андреева состоится сегодня, 3 сентября в 16 часов в Пушкинском Заповеднике «Михайловское».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Пушкинского Заповедника, выставка открылась в рамках проекта «Святогорская галерея»: в 2004 году в этой серии художественных альбомов вышла в свет тетрадь с репродукциями графических работ Александра Андреева: ксилографий, цветных цинкографий, а также авторских рисунков, выполненных карандашом.

Александр Андреев давно стал в «Михайловском» «своим человеком». Многие страницы его жизни и творчества связаны с Пушкинским Заповедником. В частности, он много лет руководил студенческими практиками «репинцев» в Святогорье.

Александр Андреев - член Союза художников России. Его работы отличают ироничный и философский взгляд на мир и человека в нем. Графические произведения Андреева находятся в Эрмитаже, Русском музее, Музее политической истории, Музее городской скульптуры Санкт-Петербурга и других музеях страны, а также в частных собраниях в России и во многих европейских странах, а ещё в Южной Корее, Австралии...

Выставка «Автобиографика Александра Андреева» будет работать до 5 октября. Размещена она в выставочном зале в усадьбе Михайловское.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей