Новости партнеров
Культура

Псковский областной театр кукол отправится на гастроли

09.09.2008 10:51|ПсковКомментариев: 0

Актерская труппа Псковского областного театра кукол готовится к гастролям, которые начнутся с 15 сентября, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре и туризму.

Как отметила главный администратор Псковского областного театра кукол Татьяна Чалова, актеры представят юным зрителям Псковской, Новгородской, Тверской областей спектакль в постановке режиссера Александра Заболотного «Семь ключей».

По возвращении с гастролей актеры Псковского областного театра кукол начнут готовиться к новому театральному сезону, открытие которого запланировано на 4 октября и ознаменуется спектаклем «Веселые поросята».

«Мы вернулись к практике работы с приглашенными режиссерами и художниками-постановщиками, - рассказывает Татьяна Чалова. - Спектакль «Веселые поросята» поставлен режиссером из Йошкар-Олы Виктором Головановым - лауреатом Государственной премии СССР, заслуженным артистом СССР. Художником-постановщиком этого спектакля является Любовь Борисовская из Самары».

Татьяна Чалова отметила, что спектакль «Машенька и Медведь» в постановке Виктора Голованова несколько сезонов пользовался неизменным успехом у юных зрителей.

Она также сообщила, что Псковский областной театр кукол приглашен на фестиваль детских театров, который откроется 13 октября в Мытищах (Москва).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей