Новости партнеров
Культура

Пятеро псковичей стали призерами Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

09.09.2008 17:49|ПсковКомментариев: 0

Пятеро псковичей стали призерами Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре и туризму, победителями конкурса в номинации «Музыкальное искусство» стали Ольга Васильева (ДМШ №4 г. Пскова), Игорь Жданов (ДШИ г. Пскова), Иван Леничко (ДМШ №1 г. Пскова), Борис Федотов (Псковский областной колледж искусств). В номинации «Художественное творчество» в числе победителей - Дарья Иванова (ДХШ г. Пскова).

Как рассказала Марина Ермакова, консультант отдела поддержки культуры, искусства и народного творчества комитета Псковской области по культуре и туризму, от Псковской области в конкурсе «Молодые дарования России» принимали участие 10 учащихся из детских музыкальных школ и школ искусств Пскова, Острова, Великих Лук и Псковского областного колледжа искусств им Н. А. Римского-Корсакова.

Марина Ивановна напомнила, что Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» проводился в несколько этапов. Обязательным условием данного конкурса являются победы юных музыкантов, художников, танцоров в различных Всероссийских и Международных конкурсах в сфере искусства.

«Данный конкурс является самым престижным для юных дарований России, - отметила Марина Ермакова. - Он проводится в целях сохранения системы художественного образования Российской Федерации и поддержки наиболее одаренных, достигших выдающихся успехов в учебе учащихся и студентов образовательных учреждений искусства и культуры. Учредителем конкурса является Министерство культуры РФ».

Победители конкурса будут награждены не только стипендиями, но и станут участниками Всероссийских творческих школ для юных дарований России.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей