Новости партнеров
Культура

«Колледж»: лучшее кино для компоста мозгов

12.09.2008 09:18|ПсковКомментариев: 5

Если вдруг на вас что-то найдет, и вы решите посмотреть фильм «Колледж», тогда от всей души рекомендую запастись парой килограмм попсового корна, не одним литром пива и прочным бумажным пакетом (там поймете для чего). И еще. Самое главное. Отключите всяческую мыслительную деятельность и представьте себя студентом профтехучилища № 1 города Верхние Каблуки.

Итак, мы имеем дело с молодежной комедией. В общем, ничего особенно оригинального: все те же проблемы в виде неверной подружки, чрезмерным желанием повзрослеть, потерять девственность раньше, чем окончатся выходные и пройти через все, что может найти недалекий школьник в кампусе одного из колледжей.

Сюжетец прост как жвачка. Трое школьных друзей: зануда-красавчик, толстяк, страдающий разложением мозга и ботаник-неудачник решают провести отвязные выходные в колледже, чтобы, как говорится, было, что внукам рассказать. А колледж это что? Пра-а-авильно! Это много пива, девчонок, вечеринок, пива (ой, я, кажется, повторяюсь?..) и борьба между «дедами» от парты и «салагами» от школьной скамьи… Кстати, совершенно не ясно на что потрачены 8 миллионов долларов, вложенные в эту  наитупейшую комедию, которую могут смотреть только подростки, испытывающие гормональный всплеск. Наверное, часть ушла на прокорм свиней, часть на гонорар работникам канализации за добросовестно и в изобилии поставленные органические…ммм… отходы, которых наряду с пивом в картине будет предостаточно.

С самого начала действа возникает стойкое ощущение тошноты (помните бумажные пакеты, да?) и желание поскорее сорваться с места, дабы поскорее начать читать классиков русской литературы, смотреть Тарковского и слушать-слушать Римского-Корсакового вместе с Мусоргским под ручку. В общем, культурный коллапс вам обеспечен на все полтора часа – это почище всяких коллайдеров будет.

Но что-то я от сюжета отвлеклась. Так вот значит трое дружков приезжают в кампус в надежде на умопомрачительные выходные, бесплатный выпивон и продолжительный шоркин-поркин с местными девицами. Но все пошло немного не по плану. Ни тебе девиц, ни выпивона, ни даже просто милых танцев-обниманцев… Кругом какие-то студенты, справившие намедни (судя по внешнему виду) тридцатидевятилетие, и студентки, лихо отплясывающие краковяк у шеста. И никто не рад бедным школьникам. Причем ладно, если тебе тихо не рады, так нет же - этих инфузорий поджидает  двухдневный изощренный кошмар «студенческой жизни» братства. Мягко говоря странно  было наблюдать за тем, как по ходу фильма переводятся продукты легкой и пищевой промышленности. Вот, например, любой уважающий себя русский студент знает куда, в каких количествах  и какой последовательности пить огненные напитки, что обмазать клеем, чтобы было весело и куда привести девушку, чтобы остаток вечера не пришлось пролежать под кроватью, слушая посторонние звуки сверху.

В итоге школьнички соберутся с духом и заставят хорошенько прокашляться (и не только прокашляться) нахальных студентов  за бесцельно прожитые в кампусе дни. Отомстят пивом из кранов, клеем на крышке унитаза, все теми же свиньями, резиновой тётечкой и, простите, снова дерьмом. Срыв стереотипа не сработал – в кадре снова фекалии. Видимо, у создателей этого безобразия серьезные проблемы с животным миром и дефекацией вот они и сублимируют.

Шутки в этой «комедии» довольно безуспешно барахтаются где-то в районе «Нашей Раши» и «Бивиса с Баттхедом» и потоком мутной водицы вливаются в многострадальные уши зрителей.

В общем, подводя неутешительные итоги, картина вполне может рассчитывать на почетный приз – «Полный пердюмонокль года» и даже заработать пару одобрительных отзывов со стороны представителей нашего с вами шоу-бизнеса, а смотреть или нет… Я вас умоляю… Вы же не из Верхних Каблуков, правда?

Ольга Осина

Жанр: Комедия

Страна: США

Режиссер: Деб ХэйгэнСценарий: Дэн Каллахан, Адам Эллисон

Композитор: Transcenders

В ролях: Дрэйк Белл, Кевин Ковэ, Эндрю Колдуэлл, Хэйли Беннетт, Ник Зэйно, Зак Креггер, Гэри Оуэн, Камиль Манья, Натали Уокер, Райан Пинкстон, Алона Тал, Тодд Волц, Джефф Гэлпин, Элтон Ле Бланк

Бюджет: 8 млн. долл.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей