Новости партнеров
Культура

Синтезатор изучат на семинаре педагоги из районов Псковской области

15.09.2008 17:59|ПсковКомментариев: 0

Педагоги детских музыкальных школ и школ искусств из 9 районов области примут участие в семинаре  по теме «Клавишный синтезатор», который начнет работу завтра, 16 сентября, в Псковском областном колледже искусств имени Н.А. Римского-Корсакова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская.

В программе семинара - знакомство с различными моделями клавишных синтезаторов, изучение их характеристик и художественных возможностей, систем и различных режимов работы этого современного инструмента, освоение учебных планов, репертуара. «Это  инновационное направление в работе колледжа искусств, - пояснила ведущий преподаватель семинара Ирина Галковская. - По окончании курсов педагоги получат возможность открыть в музыкальных школах «Класс клавишного синтезатора», а также ввести преподавание игры на этом электромузыкальном инструменте в качестве предмета по выбору ребенка, что на сегодняшний день является чрезвычайно востребованным, поскольку исполнительство на синтезаторе - это очень интересный и увлекательный процесс».

Отметим, синтезатор - инструмент многофункциональный. На нем можно исполнять как классические произведения, так и обработки  народных песен, и современные эстрадные композиции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей