Новости партнеров
Культура

Выставка фоторабот, посвященных православию, открывается в Пскове

25.09.2008 16:52|ПсковКомментариев: 0

Около полутора сотен фотографий будет представлено на выставке «Территория радости», которая откроется сегодня, 25 сентября, в 17.00, в выставочном зале Псковского отделения Союза художников России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, выставка будет работать до 19 октября.

Главная цель выставки - рассказать и показать ту жизнь православного мира, о которой большинство даже не представляет. По словам одного из участников экспозиции Андрея Чежина, авторы «Территории радости» представлены цельными блоками, фотосериями, которые дают возможность фотографам «высказаться» максимально полно, цельно. Такой подход положительно оценивается самим авторами, ведь ни одна фотография не «теряется» среди других. А перед зрителем предстает не просто отдельный фотоснимок, а рассказ на ту тему, которая выбрана художником.

Руководитель информационной службы Псковской епархии отец Андрей Таскаев предлагает псковским фотографам организовать подобную выставку. В ходе прошедшей пресс-конференции он отметил, что «мир православия и красоты псковского края глазами псковских фотографов - это та выставка, которая может и должна стать постоянно действующей - с регулярным обновлением экспозиции». Свои предложения, равно как и свои фотоработы можно представлять в информационную службу Псковской епархии  по адресу: Псков, Кремль, колокольня, 2-й этаж.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей