Новости партнеров
Культура

Проект «Поем вместе» реализуют Псков и Нойс

29.09.2008 15:35|ПсковКомментариев: 1

С 28 сентября по 5 октября в рамках культурного обмена в Псков прибыла делегация из немецкого города Нойс с целью продолжения проекта с детской школой искусств Пскова «Поем вместе». Как сообщили в пресс-службе администрации города, сегодняшний день немецкие гости провели на открытых уроках оркестрового отдела и круглом столе по вопросам планирования и методики обучения в детской школе искусств. Также гости из Нойса провели репетицию своих последующих выступлений в Пскове. Сейчас в школе искусств проходит презентация этого учреждения для немецких гостей, на 17.30 назначен концерт всех участников проекта.

Завтра с утра псковичей и их гостей ожидает первая совместная репетиция. Далее состоится презентация театрального и музыкального отделений ДШИ, а завершится рабочий день экску4рсией по достопримечательностям Пскова. 1 октября после утренней совместной репетиции гости из Нойса познакомятся с работой хореографического и художественного отделений ДШИ и посетят уроки оркестрового отдела.

2 октября пройдет в гастрольной поездке в Пушкинские Горы с участниками гранта «Гитара-соло, гитара-плюс». Такая же поездка, но уже в Печоры, состоится 4 октября. 3 числа в концертном зале детской музыкальной школы №1 пройдет генеральная репетиция совместного проекта «Поем вместе», на 12.00 назначен прием участников проекта в Управлении культуры Пскова. А в 18.30 состоится главное событие, ради которого гости из Нойса приехали в Псков – совместный концерт в ДМШ № 1. 5 октября гости из Германии уезжают из Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей