Новости партнеров
Культура

Музей народных музыкальных инструментов откроют в музыкальной школе им. Мусоргского в Великих Луках

30.09.2008 16:12|ПсковКомментариев: 0

Презентация первой экспозиции музея народных музыкальных инструментов в ДМШ №1 им. М.П. Мусоргского в Великих Луках состоится 1 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации города, ДМШ №1 в сентябре стала победителем конкурса инновационных проектов в номинации «Музыкальное искусство» среди областных и муниципальных учреждений культуры и искусства, творческих союзов и творческих работников в рамках реализации областной программы «Культура Псковского региона в 2007-2010 годах».

В основе проекта лежит идея появления в структуре детского образовательного учреждения  выставочной площадки как части музейного комплекса. Планируется проведение музейных уроков для учащихся музыкальных школ, которые могут стать частью учебного процесса.

Конечная  цель - создать в  ДМШ №1 им. М. П. Мусоргского структурное подразделение  нового типа с  переходом к созданию нескольких временных музейных экспозиций, которые позволят познакомить посетителей с народными музыкальными инструментами, бытование которых неразрывно связано с развитием музыки как вида искусства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей