Новости партнеров
Культура

Фольклорную куклу, лоскутные бусы и изделия из теста смогут изготовить псковичи на Дне открытых дверей в Доме ремесел

03.10.2008 11:06|ПсковКомментариев: 0

Изготовить фольклорную куклу, лоскутные бусы и изделия из теста смогут посетители Дома ремесел в Пскове в День открытых дверей, который пройдет 5 октября, в воскресенье, в 12.00, по адресу: улица Некрасова, 8. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель директора областного центра народного творчества по традиционной народной культуре Марина Михайлова.

В День открытых дверей посетители смогут познакомиться с изделиями мастеров Псковской области и получить индивидуальные консультации мастеров-ремесленников, а также посетить следующие творческие мастерские: «Ткачество», «Народный костюм», «Глиняная пластика», «Мелкая пластика». В этот день в Доме ремесел будет работать 10 мастеров, которые проведут своеобразные мастер-классы для всех желающих.

Марина Михайлова отметила, что, как правило, на Дни открытых дверей приходят родители с маленькими детьми: «Мы стараемся привлечь взрослое население и молодежь. Основная цель традиционного Дня открытых дверей - привлечь население города к овладению псковскими традиционными ремеслами и современными видами декоративно-прикладного творчества».

В Доме ремесел представлены следующие виды ремесел: глиняная пластика, плетение из прута, вязание крючком и спицами, основы живописи, роспись по дереву и ткани (батик),  гобелен, ткачество, ручная вышивка и вышитая картина, лоскутное шитье, народный костюм. По воскресеньям для детей и взрослых работает школа ремесел по следующим направлениям: пластика из соленого теста, сувениры из лоскута, бисерное плетение, ручной текстиль в интерьере, фольклорные куклы, береста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей