Новости партнеров
Культура

Учебный год в ансамбле «Солнышко» начнется с капустных посиделок

09.10.2008 13:05|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники самой младшей группы ансамбля «Солнышко», а также их родители примут участие в капустных посиделках, которые пройдут в Доме детского творчества в Пскове 11 октября, в субботу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила художественный руководитель ансамбля, заслуженный учитель России Ирина Белотелова.

«Как правило, когда мы набираем новую группу, всегда проводим такие внеклассные мероприятия - чтобы ребята и родители перезнакомились, подружились, - пояснила Ирина Белотелова. - Мы должны уже сейчас создать из этой группы хороший дружный коллектив, и тогда, в скором будущем, ребята смогут завоевать звания лауреатов самых престижных фестивалей».

Она отметила, что все участники предстоящего праздника уже готовятся к «капустным посиделкам»: пекут пироги с капустой и разучивают специальные танцы. «Формат мероприятия приурочен к народному календарю, раньше в это время на Руси начинали заготавливать, «рубить» капусту, поэтому посиделки и называются «капустными». Танцы и игры на празднике будут связаны с народными традициями», - уточнила Ирина Белотелова.

«Дети, которые в этом году пришли к нам в ансамбль, - а им всем по 7 лет, через 8 лет получат сертификат о дополнительном образовании. Но танцевать в ансамбле они смогут до 11 класса, если захотят, конечно. На это мы и надеемся, поэтому создавать дружный коллектив начинаем с первых дней обучения», - заключила Ирина Белотелова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей