Новости партнеров
Культура

Выставка работ молодых дарований России откроется в Пскове

10.10.2008 14:07|ПсковКомментариев: 0

Выставка работ учащихся творческой школы «Молодые дарования России» откроется сегодня, 10 октября, в выставочном зале Детской художественной школы в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор школы Олег Цветков, выставка подытожит работу творческой школы, которая сегодня будет официально закрыта.

Творческая школа в течение 12 дней работала в Псковской области, ее участники - 54 человека, побывали на пленэрах в Изборске, Печорах, Пушкинских Горах и Пскове. Для юных художников были проведены мастер-классы под руководством профессоров из Санкт-Петербурга и Пскова. На выставке будут представлены живопись и графика, работы созданы участниками школы в ходе пленэров, также есть и специально привезенные.

Олег Цветков отметил, что в этом году в школе не было ни одного представителя Псковской области: «У нас были претенденты, но, по правилам, каждый человек может принять участие в работе творческой школы всего один раз. Нашим ребятам, естественно, хочется побывать в других областях, поэтому кто-нибудь из псковичей отправится в эту школу в следующем году».

Отметим, творческая школа «Молодые дарования России» в следующем году пройдет либо в Ярославской, либо в Московской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей