Новости партнеров
Культура

Лицеисты Пскова и Великих Лук соберутся на свой праздник в «Михайловском»

15.10.2008 17:28|ПсковКомментариев: 0

Завтра, 16 октября, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина пройдут праздничные мероприятия в честь Дня лицея. В гости к лицеисту-Пушкину приедут учащиеся псковских профессиональных лицеев №№ 2, 12, 14, 15 и 23 и великолукских лицеев №№ 8, 16, 24, 28.

Учащиеся  по традиции возложат цветы к могиле поэта в Святогорском монастыре, прочтут фрагменты произведений Пушкина на площади перед Анастасьевскими воротами монастыря, у памятника Пушкину работы скульптора Е. Белашовой. В программе лицейского дня – экскурсии по мемориальным усадьбам, прогулки по усадебным паркам, концерт силами лицеистов, видеопрезентации учебных заведений, посещение выставки «Мастерство живёт трудом», подготовленной специально к празднику учащимися псковского профессионального лицея № 14, выступление театра моды лицея № 2 из Пскова и многое другое.

Добавим, что праздновать День лицея в Пушкинском Заповеднике становится доброй традицией у псковских лицеистов и их педагогов. Праздник нынешнего года – уже третий День Лицея в «Михайловском».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей