Новости партнеров
Культура

Работу в электронной среде изучат библиографы Псковской области

20.10.2008 13:02|ПсковКомментариев: 1

Обучающий семинар «Библиографическая деятельность библиотек в электронной среде: современное состояние» стартовал сегодня, 20 октября, в Псковской областной универсальной научной библиотеке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в семинаре примут участие библиографы Централизованных библиотечных систем Псковской области.

В программу семинара включены лекции и практические занятия по поиску информации в электронной среде; знакомство с полнотекстовой электронной базой данных «Псковиана», которая содержит цифровые копии редких краеведческих изданий; определение перспектив  библиографической деятельности муниципальных библиотек в условиях стремительного развития электронной информационной среды.

Отметим, семинар проводится в рамках областной целевой программы  дополнительной профессиональной подготовки и непрерывного образования «Модернизация библиотек на основе менеджмента качества». Программа составлена на три года (2006-2008 гг.). Настоящий семинар завершает 3-летнюю обучающую программу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей