Новости партнеров
Культура

Псковские художники представят выставку «Сто пятьдесят на троих»

24.10.2008 12:46|ПсковКомментариев: 0

Работы псковских художников Владимира Бердышева, Сергея Семенова и Николая Захарова будут представлены на выставке «Сто пятьдесят на троих», которая откроется сегодня, 24 октября, в 17.00, в выставочном зале Псковского регионального отделения Союза художников России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил один из авторов выставки, художник Владимир Бердышев.

«Название выставки объясняется просто - в этом году всем нам исполняется по 50 лет, вот и получается: 150 на троих», - пояснил Владимир Бердышев. Всего на выставке будет экспонироваться около 100 работ. В основном, представлены работы последних лет.

«Мы все разные, работаем в разных техниках. Но на этой выставке будет представлена только «живопись маслом», так мы решили. А жанры будут практически все: и портрет, и пейзаж, и натюрморт, декоративные композиции и философские, - отметил Владимир Бердышев. - Это не «пустая» выставка, нужно придти и подумать, посмотреть». Он уточнил, что выставка уже вызывает интерес у зрителей: «Говорят, что в Пскове давно такого не было».

Отметим, выставка будет работать в течение месяца.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей