Новости партнеров
Культура

Орден «Знак Почета» передал директор драмтеатра Псковскому музею-заповеднику

24.10.2008 14:35|ПсковКомментариев: 1

Директор Псковского драмтеатра Валерий Павлов передал в Псковский музей-заповедник орден «Знак Почета». Об этом сообщает сайт «Наследие Земли Псковской.

Этой награды Псковский областной академический театр драмы им. А.С. Пушкина был удостоен в 1981 году за заслуги в развитии театрального искусства.

Орден «Знак Почёта» был учрежден для награждения за высокие достижения в производстве, научно-исследовательской государственной, социально-культурной, спортивной и иной общественно полезной деятельности, а также за проявления гражданской доблести.

В 80-е годы XX века орденом «Знак Почёта» награждались учреждения культуры с формулировкой - «за творческие достижения в области советской культуры, литературы, искусства, успехи в обучении и коммунистическом воспитании подрастающего поколения».

Почетный знак имеет форму овала, обрамленного по бокам дубовыми ветками. В центре - несущие знамена рабочий и работница и надпись: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!».

Сотрудники музея считают, что передавая орден в музей, Псковский академический театр драмы не просто пополняет фонд музея, но и объединяет свою столетнюю традицию и символы советского периода в единую историю нашего города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей