Новости партнеров
Культура

«Живую старину» воссоздадут мастера Псковского района

24.10.2008 17:32|ПсковКомментариев: 0

Выставка декоративно-прикладного искусства «Живая старина» откроется 31 октября в Нееловском Доме культуры. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая организационно-методическим центром ДК Галина Ларионова. На ней будут представлены лучше произведения мастеров Псковского района, в том числе и нееловских, и несколько работ мастеров из Пскова, выполненные в самых различных техниках: ткачество, плетение, керамика, резьба по дереву, ковка и многое другое.

Перед началом церемонии открытия выставки в ДК пройдут мастер-классы для старшеклассников Моглинской школы по прядению нити на прялке, ручному плетению поясов, изготовлению картин из соломки, кукол-оберегов, глиняных игрушек. Также ребят познакомят с азами росписи по дереву и ручной ковки.  Далее состоится круглый стол, посвященный проблемам и перспективам развития народного художественного творчества Псковского района. Для участия во встрече приглашаются мастера декоративно-прикладного искусства и руководители любительских объединений.

В частности, участники поговорят об открытии кружков по декоративно-прикладному творчеству для детей, об объединении мастеров, занимающимся одним и тем же ремеслом, в студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей