Новости партнеров
Культура

Сборник «Семейная реликвия» презентован в Псковском районе

24.10.2008 17:37|ПсковКомментариев: 0

Презентация сборника «Семейная реликвия» состоялась в центральной библиотеке Псковского района 22 октября, в среду. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, в сборник вошли творческие работы юных читателей сельских библиотек Псковского района и членов их семей, представленные на конкурс семейного литературно-художественного творчества «Семейная реликвия».

Отметим, конкурс «Семейная реликвия» проводился в 2007-2008 году Псковской областной библиотекой для детей и юношества им. В.А. Каверина и ЦРБ Псковского района, и был посвящен Году семьи в России. В конкурсе приняли участие ребята из разных деревень Псковского района, в том числе из Гверздони, Карамышево, Середки, Выставки, Родины, Верхолино, Соловьев, Мельницы, Ваулино, Лопатово, Тямши и Кирово. В работах показаны семейные реликвии, которые помогают  ощущать связь с близкими людьми, даже если родных разделяют годы: фотографии, письма, документы, предметы быта.

На презентацию сборника была приглашена член жюри регионального конкурса семейного творчества «Семейная реликвия», кандидат педагогических наук, доцент Псковского педагогического университета Валентина Бредихина. В своем выступлении она затронула проблемы семейного чтения.

Юные читатели библиотек Псковского района принимают участие в подобных конкурсах с 2003 года.  А центральная библиотека района по итогам конкурсов издает сборники детских работ и дарит их всем участникам конкурсов и библиотекам, побуждающим ребят к творчеству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей