Новости партнеров
Культура

Театр пластической драмы «ЧелоВЕК» третий раз приедет в Псков

27.10.2008 18:00|ПсковКомментариев: 0

Театр пластической драмы «ЧелоВЕК» третий раз приедет в Псков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель директора Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина по работе со зрителями Гертруда Авдюкова.

По ее словам, последний раз на гастролях в Пскове театр был этимлетом, а первый спектакль, который был показан этим театром на псковской сцене, стала «Песня дождя». На этот раз вниманию зрителей будет представлен спектакль «Мотыльки». Это притча по мотивам эротической поэзии и прозы Древнего Востока. Постановка  выдержана в восточной эстетике, с обобщенными восточными ритуалами.

Как отметила Гертруда Авдюкова,о спектаклях этого театра рассказать словами нельзя, его спектакли надо видеть. «Рассчитаны они больше на молодую публику, потому как отличаются от того, что мы привыкли понимать под словом «спектакль», - отметила Г. Авдюкова.

Отметим, что театр пластической драмы «ЧелоВЕК»  (ранее известный под именем «АзАрт») - уникальный коллектив, который работает над созданием евроазиатской модели искусства. Творческие интересы и деятельность театра направлены на создание новых театральных форм, путем сочетания различных выразительных средств: современная пластика, классическая и бытовая пантомима, «живой» вокал, балет. Театр создан в 1993 году на основе первого в России выпуска профессиональных актеров пластического театра (Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия). Руководитель, режиссер и создатель театра -заслуженный деятель искусств Республики Бурятия.

Спектакль «Мотыльки состоится 30 октября,в 19.00. Стоимость билета от 250 до 350 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей