Новости партнеров
Культура

Квинтет «Акварель» откроет ХIV филармонический сезон в Великих Луках

28.10.2008 17:01|ПсковКомментариев: 0

Открытие ХIV филармонического сезона состоится в Великих Луках 31 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Великолукской филармонии Центра эстетического воспитания.

На открытие сезона приглашен вокальный квинтет «Акварель» из Санкт- Петербурга.  В программе вокальная музыка различных жанров: обработка народных песен, духовных, джазовых и классических произведений. Квинтет приезжает впервые, стоимость билетов составляет 100 и 150 рублей.

На ноябрь в филармонии запланирован сольный концерт великолукского камерного ансамбля под руководством Александра Масловского.

Отметим, что вокальный квинтет «Акварель» был создан в 2006 году. Первоначально участниками коллектива были только студенты Академии молодых певцов Мариинского театра. Идея с названием сформулировалась из созвучия абсолютно разных и уникальных по красоте тембров. Подобно акварельным краскам, голоса, сливаясь, образуют ясную и чистую палитру. Акварель» принимает участие в международных фестивалях и конкурсах: в 2006 - дипломанты международного фестиваля «Поющий мир», в 2007 - лауреаты первой премии международного фестиваля «Ангел надежды», в 2008 - дипломанты международного фестиваля «Барбешоп Гармония». В репертуаре коллектива большое количество духовной, светской, русской и украинской фольклорной музыки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей