Новости партнеров
Культура

Книги для слепых о Псковщине презентуют в областной специальной библиотеке

29.10.2008 13:08|ПсковКомментариев: 0

Презентация специальной литературы (книг рельефно-точечного и укрупненного шрифта) состоится завтра, 30 октября, в областной специальной библиотеке для слепых. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора библиотеки Екатерина Ануфриева, презентация пройдет в рамках встречи «Свет малой родины» в литературно-краеведческом клубе.

Читателям библиотеки будут предложены четыре новые издания, выпущенные и с укрупненным шрифтом, и с рельефно-точечным шрифтом по системе Брайля. Все книги относятся к краеведческой тематике, среди них путеводитель по Пскову «Увидеть Псков», «Записки строителя», «Музей «Святогорский монастырь», «Псковские губернаторы». Также на встрече будет презентован сборник «Дебют», в который вошли стихи и проза читателей специальной библиотеки.

Книги изданы небольшим тиражом, по 10 экземпляров каждая. Часть из них будет отправлена в Великолукский и Невельский филиалы библиотеки. Екатерина Ануфриева отметила, что областная специальная библиотека ведет выпуск книг для своих читателей с 1997 года: «Мы репродуцируем обычные, «плоские» книги, делаем их доступными для наших читателей. Стараемся выбирать именно те книги, которые будут востребованы в нашей библиотеке».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей