Новости партнеров
Культура

Об идее создания книги «Выборные люди от земли Псковской» расскажет ее автор на встрече в краеведческой библиотеке Пскова

30.10.2008 13:26|ПсковКомментариев: 0

Встреча с автором книги «Выборные люди от земли Псковской» Николаем Никитенко пройдет 1 ноября, в субботу, в историко-краеведческой библиотеке имени И.И. Василева. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая библиотекой Людмила Русанова, начало встречи запланировано на 17 часов.

«Инициатором этой встречи выступила библиотека, поскольку мы имеем в фондах данную книгу», - пояснила Людмила Русанова. Отметим, книга повествует о 166 личностях, которые в разные года становились депутатами Государственной Думы, Совета Федерации, Верховного совета СССР и  РСФСР, были народными депутатами СССР и РСФСР. В книге представлена информация об избранниках, начиная с 1906 года и заканчивая 2007 годом.

«Автором была проделана очень большая работа, он изучал материалы и в архиве новейшей истории в Псковской области, и в Государственном архиве Псковской области, - отметила Людмила Русанова. - Думаю, читателям было бы интересно узнать, как появилась идея создания такой книги. Это первое такое сводное издание по депутатам Псковского края».

Предполагается, что во встрече с автором примут участие школьники, студенты, историки и краеведы, а также люди, интересующиеся историей Псковского края.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей