Новости партнеров
Культура

Концерт органной музыки состоится в Печорах в честь Дня матери

10.11.2008 17:10|ПсковКомментариев: 0

Очередное путешествие в мир органной музыки и духовных песнопений предлагается совершить жителям Печор и гостям города 29 ноября. Как сообщает сайт «Наследие земли Псковской» со ссылкой на консультанта Управления социального развития администрации Печорского района Елену Кичкину, концерт будет приурочен ко Дню матери. 

В этот день в лютеранской церкви св. Петра состоится концерт, в котором прозвучит «Ave Maria», а также шведские старинные песни и немецкие гимны XVI века. «Благодаря коллегам из Эстонии - Вааксу Эльмету и Русаку Тоомасу, коллективам Детской школе искусств и Печорскому районному центру культуры в этом году мы смогли познакомиться с творчеством известных не только в Эстонии, но и в России, Германии, Норвегии, Швеции и Финляндии исполнителей органной и вокальной духовной музыки», - отмечает Елена Кичкина.

В концертной программе примут участие музыканты из Эстонии - органистка Агнес Лаасимер и мужской ансамбль церкви Ныо. Агнес является не только великолепной органисткой и дирижером ныоского прихода, но и основателем и вдохновитель мужского ансамбля церкви Ныо. В течение 18 лет ансамбль исполняет духовные и классические произведения эстонских и зарубежных авторов, в его репертуаре более восьмидесяти песен. Многие аранжировки сделаны самими участниками ансамбля. Мужской ансамбль церкви Ныо выступал в большинстве эстонских церквей, участвовал в эстонских и международных певческих праздниках, а также в школах, больницах и домах престарелых. Ансамбль гастролировал в Финляндии, Швеции, России, Латвии, Канаде, США и Германии и записал два диска: «Воскресенье в сердце моем» и «Росла одна роза».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей