Новости партнеров
Культура

Выпускников прошлых лет соберет праздник, посвященный 45-летию Псковского областного колледжа искусств

12.11.2008 13:21|ПсковКомментариев: 0

Более 200 выпускников прошлых лет соберется на празднике, посвященном 45-летию культпросветучилища, который состоится 14 ноября в концертном зале Псковского областного колледжа искусств имени Н.А.Римского-Корсакова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская.

В числе приглашенных руководители областных и муниципальных организаций и учреждений. «Первые поздравления мы готовимся принять от кандидата педагогических наук, председателя комитета Псковской области по культуре и туризму Зинаиды Ивановой,  которая в прошлом являлась директором колледжа искусств, - отметила заместитель директора колледжа искусств по воспитательной работе Таисия Мангова. - Также в качестве почетного гостя мы будем рады видеть Анну Бударину, выпускницу, а затем и преподавателя колледжа. Сегодня Анна Анатольевна возглавляет отдел Государственной поддержки культуры, искусства и народного творчества Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму». 

Т. Мангова отметила, что выпускники колледжа прошлых лет работают практически во всех учреждениях культуры, искусства, образования, туризма Псковской области. Это и библиотеки, музеи, театры, клубы, досуговые учреждения, детские школы искусств, филармония, СМИ.

«Многие наши выпускники, закончив вузы страны, вернулись в родной колледж и уже не один десяток лет являются ведущими преподавателями. Хочется отметить, что характер профессиональной компетентности специалистов, которые проходят подготовку в колледже, сочетает в себе познания культурологов, историков, искусствоведов, социологов, фольклористов и оказывается весьма востребованным. По-прежнему много выпускников устраивается работать в образовательные учреждения (детские культурные центры, школы, лицеи), где не только преподают, но и занимаются воспитательной работой», - подчеркнула Таисия Мангова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей