Новости партнеров
Культура

Музыканты симфонического оркестра Псковской филармонии отправляются «вокруг света»

14.11.2008 10:20|ПсковКомментариев: 0

Концерт струнной группы симфонического оркестра Псковской областной филармонии «Вокруг света за 80 минут» состоится 22 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в филармонии, это концерт из абонемента для широкого круга любителей музыки «Сокровищница музыкальной культуры».

Дирижировать оркестром будет Йохан Кац из Великобритании. Он родился в Голландии, получил профессиональное музыкальное образование в США (Бостон) и Канаде. Совершенствовался на мастер-классах в Швейцарии, России, Израиле и Канаде. Последние 20 лет живёт в Великобритании, в пригороде Лондона. В 2002 году маэстро основал и возглавил как дирижёр и музыкальный директор камерный оркестр «Синфониетта». Оркестр объединяет музыкантов Лондона и Октеда, имеет широкий репертуарный план, исполняет музыку различных эпох и стилей. Как приглашенный дирижёр гастролировал в Англии, Швейцарии и США.

Йохан Кац неоднократно дирижировал российскими оркестрами (Сочи, Краснодар, Архангельск, Санкт-Петербург). Является вице президентом Академии Музыки «Пётр Великий» (Санкт-Петербург). Дирижёр обладает огромной личной нотной библиотекой, которую начал собирать ещё в возрасте 14 лет.

В программе произведения композиторов: Ф. Мендельсона, Х.Турины, У. Уолтона, Д. Русселя, Дж. Пуччини, С. Барбера, П.Чайковского.

Цена билета 150 - 250 руб.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей