Новости партнеров
Культура

Победителям международных, межрегиональных и областных конкурсов присуждены премии «Юные дарования Псковщины»

18.11.2008 10:50|ПсковКомментариев: 0

Победителям международных, межрегиональных и областных конкурсов присуждены премии «Юные дарования Псковщины». Как сообщили  Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре и туризму, конкурс на присуждение премий «Юные дарования Псковщины» проходит в рамках областной целевой программы «Культура Псковского региона в 2007-2010 годах» в целях выявления одаренных учащихся и студентов образовательных учреждений сферы культуры и искусства области, их материальной поддержки и содействия творческому развитию учащейся молодежи.

Ежегодно на конкурсной основе присуждаются до 25 премий «Юные дарования Псковщины» за победы в международных, межрегиональных и областных конкурсах в прошедшем учебном году. Премии «Юные дарования Псковщины» присуждаются по номинациям: музыкальное искусство (инструментальное, вокальное), изобразительное и декоративно-прикладное творчество, театральное искусство.

В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств Псковской области. В этом году среди премированных - 11 учащихся из музыкальных и художественной школ Великих Лук, 9 воспитанников из Псковских детских музыкальных школ и Псковской художественной школы, 4 юных дарования из Острова и учащаяся детской школы искусств Себежа.

Членами комиссии рекомендовано руководителям муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей объявить благодарность преподавателям за профессиональное мастерство и достижение высоких результатов учащимися.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей