Новости партнеров
Культура

Людмила Николаева и «Русская душа» вновь приезжают на Псковщину

25.11.2008 10:19|ПсковКомментариев: 0

Народная артистка России Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа» выступят с концертом в Пскове. Выступление состоится 28 ноября в Большом концертном зале областной филармонии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе маркетинга филармонии, Людмила Николаева и высокопрофессиональные музыканты и артисты балета уже не раз бывали на Псковщине: выступали на Всероссийском Пушкинском празднике поэзии и на концерте, посвященном Дню Государственного флага в Порхове. Их дружеский союз завоевал большую популярность, уважение и любовь псковских зрителей.

Программа предстоящего выступления Людмилы Николаевой и ансамбля «Русская душа», также как и других концертов, будет отличаться разнообразностью и неповторимостью. Основную часть концерта составят русские народные песни в сопровождении зажигательных переплясов.

Билеты на концерт можно приобрести в кассе БКЗ по цене от 250 до 450 рублей.

Людмила Николаева начала свою творческую деятельность в 16 лет солисткой Государственного академического Рязанского русского народного хора. Позже ее пригласила работать в свой коллектив «королева русской песни» Людмила Зыкина, которая приехала на гастроли в Рязань. С ансамблем «Россия», в котором Людмила Николаева проработала 8 лет, она объездила почти весь мир, одновременно продолжая оттачивать вокальное мастерство, набираясь опыта для сольной карьеры. Став лауреатом I конкурса народной песни «Голоса России», стала выступать как солистка с академическим русским народным оркестром им. Осипова. В 1994 году был создан ансамбль «Русская душа», его бессменным руководителем является Людмила Николаева. Сейчас это один из ведущих коллективов, чье творчество посвящено жанру русской народной песни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей