Новости партнеров
Культура

Репетиции двух новых спектаклей идут в Великолукском драмтеатре

25.11.2008 18:01|ПсковКомментариев: 2

Репетиции двух новых спектаклей идут в Великолукском драматическом театре. Как сообщает сайт «Наследие земли Псковской», премьера первого спектакля - «Новогодней сказки» для детей - 21 декабря состоится 21 декабря. Эта сказка написана главным режиссером театра Павлом Сергеевым, а над ее постановкой сейчас работает приглашенный режиссер Денис Осинин.

В спектакле заняты 11 актеров. Директор драматического театра Жанна Малышева сообщила, что Павел Сергеев не впервые пишет пьесу для детей. «Предыдущая сказка «Баба Яга», написанная им, идет в одном из московских театров», - отметила Жанна Николаевна, уточнив, что эта сказка есть и в репертуаре Великолукского драмтеатра.

Премьеру спектакля «Смешные деньги», ориентированного на взрослую аудиторию, великолучане увидят в январе. Над его постановкой работает приглашенный режиссер Дмитрий Юмашев. Жанна Малышева отметила, что сейчас театр готовится к поездке на фестиваль «Арбатские встречи», который пройдет в декабре в Москве в Центральном Доме актера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей