Новости партнеров
Культура

В Пушкинском Заповеднике обсудят, как сохранить природное наследие

26.11.2008 12:33|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

4 и 5 декабря в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» будет проходить заседание большого круглого стола на тему «Российский проект по налаживанию взаимодействия в сохранении природного наследия между музеями, национальными парками и органами местного самоуправления (имеющих особо охраняемые природные территории)».

Планируется, что участниками работы за круглым столом станут сотрудники московского представительства международной организации «Союз Охраны природы», специалисты Института культурного и природного наследия (Москва) и эколого-просветительского центра «Заповедники» (Москва), представители управления Росприроднадзора по Псковской области, Комитета по лицензированию и природопользованию Псковской области, администрации Пушкиногорского района, а также курирующие природо- и ландшафтно-охранные направления сотрудники музеев-заповедников, расположенных в Псковской области и имеющих особо охраняемые природные территории: «Михайловское», «Полистовский», «Изборск», национальный парк «Себежский».

В программу круглого стола вынесен ряд важных тем. В их числе: объединение организаций на особо охраняемых природных территориях; обмен информационными материалами среди музейных организаций; возможность проведения периодических встреч (круглые столы, конференции и другие мероприятия) с целью решения возникающих проблем; совместная деятельность по обучению и развитию ремесел, народных промыслов; проведение совместных мероприятий, как то - ярмарки, тематические конкурсы на лучшую продукцию, фестивали, лагеря традиционных знаний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей