Новости партнеров
Культура

Проблемы и перспективы развития декоративно-прикладного творчества в современных условиях обсудят в Пскове

26.11.2008 13:51|ПсковКомментариев: 0

Проблемы и перспективы развития декоративно-прикладного творчества в современных условиях обсудят на семинаре в областном центре народного творчества. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора центра по традиционной народной культуре Марина Михайлова, семинар пройдет с 26 по 28 ноября.

В семинаре принимают участие методисты по декоративно-прикладному творчеству из Бежаницкого, Дедовичского, Дновского, Локнянского, Невельского, Новоржевскго, Новосокольнического, Островского, Палкинского, Печорскго, Порховского, Пустошкинского, Пыталовского и Себежского районов. В ходе семинара они обменяются опытом работы, подведут итоги смотра - конкурса на лучшую постановку работы среди Домов, комнат ремесел и уголков крестьянского быта за 2008 год. Также методисты из Псковской области побывают в Центре художественных промыслов и ремесел (город Старая Русса), где познакомятся с опытом коллег из Новгородской области.

Библиотекари Псковской областной универсальной научной библиотеки проведут для методистов декоративно-прикладного творчества практический семинар «Социальное партнерство». «Наша работа связана с людьми, поэтому нам важно уметь устанавливать контакты, находить точки соприкосновения. Библиотекари расскажут на семинаре как научиться сотрудничеству с использованием современных технологий», - пояснила Марина Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей