Новости партнеров
Культура

Больше половины билетов на оперу «Свадьба Фигаро» в Пскове уже продано

01.12.2008 11:02|ПсковКомментариев: 0

Больше половины билетов на оперу «Свадьба Фигаро», которая состоится в БКЗ Псковской областной филармонии 6 декабря, уже продано.

Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей директор филармонии Галина Иванова. По ее словам, Псковский симфонический оркестр, в исполнении которого прозвучит одно из известнейших произведений Вольфганга Амадея Моцарта, репетирует ежедневно, а с 3 декабря репетиции оперы пойдут по два раза в день - утром и вечером. 5 декабря состоится генеральная репетиция оперы.

Опера «Свадьба Фигаро» прозвучит на псковской сцене в концертном варианте: с костюмами и на русском языке в переводе Петра Чайковского. Это поможет слушателям проследить все сюжетные повороты. Несмотря на русскоязычный текст, в опере не изменено ни одной моцартовской ноты.

Режиссером оперы в четырех действиях, поставленной по сюжету комедии Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро», является Мария Бонч-Осмоловская. Дирижер - Геннадий Чернов. В постановке помимо Псковского симфонического оркестра задействованы лучшие солисты санкт-петербургских театров и хор Псковского колледжа искусств.

Билеты на «Свадьбу Фигаро» продаются в кассе филармонии по 200 - 500 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей