Новости партнеров
Культура

Псковские художники Виктор Лысюк и Олег Цветков награждены медалями Российской академии художеств

03.12.2008 13:18|ПсковКомментариев: 0

Председатель Псковского регионального отделения  Союза художников Виктор Лысюк и директор Детской художественной школы Пскова Олег Цветков награждены серебряными медалями Российской академии художеств «за достижения в творчестве». Как сообщил Псковской Ленте Новостей Олег Цветков, награждения состоялось несколько дней назад в рамках закрытия Х межрегиональной художественной выставки «Российский Север» в Великом Новгороде.

Подобные выставки проводятся в округах России раз в четыре года, по их итогам отбираются лучшие работы для участия в большой сборной выставке в Москве, а также награждаются наиболее отличившиеся художники, которые представили наиболее интересные работы, а также работы в большом количестве.

Олег Цветков выставил в экспозиции 8 своих работ, выполненных в графике, некоторые выполнены в уникальной технике. От Виктора Лысюка на выставке в Новгороде участвовали живописные полотна. Работы обоих художников получили хорошие отзывы от коллег и жюри и рекомендованы для участия в общероссийской выставке, которая пройдет в Москве в феврале - марте 2009 года.

Всего в выставке в Великом Новгороде участвовали художники 10 регионов СЗФО, сказал Олег Цветков, 15 представителей награждены медалями Российской академии художеств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей