Новости партнеров
Культура

Участию псковичей в Русско-турецкой войне 1877-1878 года будет посвящено заседание клуба «Кольчуга»

04.12.2008 14:15|ПсковКомментариев: 0

130-летию окончания Русско-турецкой войны 1877-1878 года будет посвящено открытое заседание военно-исторического клуба «Кольчуга» в историко-краеведческой библиотеке имени Василева. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая библиотекой Людмила Русанова, заседание пройдет 7 декабря, в воскресенье.

В рамках заседания состоится открытие книжной и журнальной выставки, представляющей литературу, посвященную теме Русско-турецкой войны. Председатель клуба «Кольчуга» Борис Сокол расскажет о периоде Русско-турецкой войны в целом, а также о том, как война связана с Псковом и псковичами. Об участвовавших в Русско-турецкой войне псковичах Павле и Петре Калитиных, Алексее Куропаткине расскажет краевед Вячеслав Котов. Его выступление будет сопровождаться мультимедийным  показом.

Завершит заседание показ фильма «Память о Холме». Фильм снят по инициативе болгаро-русского общества, он рассказывает об установке памятника Павлу Калитину в Холме. Также в фильме будет представлен фрагмент реконструкции Русско-турецкой войны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей