Новости партнеров
Культура

Четверо псковских художников примут участие в международном фестивале «Мини-арт»

05.12.2008 11:53|ПсковКомментариев: 0

Четверо псковских художников примут участие в VI Международном фестивале «Мини-арт», который пройдет в Музее нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель Псковского регионального общественного движения «ПсковАРТ» Ирина Жбанова, это выдающийся музей - единственный в России частный музей такого высокого уровня.

Открытие фестиваля, который в этом году получил название «Избранное», состоится 13 декабря. В нем примут участи художники из Индии, США, России и других стран - всего на нем будут представлены работы 24 мастеров, в том числе и четверых псковских художников, представителей «ПсковАРТа» - Владимира Бердышева, Анатолия Жбанова, Виктора Тимофеева и Эдуарда Шарипова. Согласно положению фестиваля, на нем должны быть представлены работы, выполненные в формате 15 на 15 см.

Свои работы для участия в фестивале псковские художники отправили в Петербург еще в сентябре. К настоящему моменту экспозиция в музее нонконформистского искусства уже сформирована. В ней можно будет увидеть миниатюрные батики Владимира Бердышева, графику Эдуарда Шарипова, а Анатолий Жбанов и Виктор Тимофеев представят на выставке свои инсталляции.

Пройдет фестивальная выставка почти до нового года. Ее закрытие состоится ориентировочно 28-29 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей