Новости партнеров
Культура

Великолучанин Никита Смирнов стал обладателем гран-при конкурса исполнителей новой детской песни в Санкт-Петербурге

05.12.2008 17:19|ПсковКомментариев: 0

Учащийся эстрадного отделения ДМШ №3 г. Великие Луки Никита Смирнов стал обладателем гран-при 11-го открытого конкурса исполнителей новой детской песни «День рождения». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации Великих Лук, конкурс проходил с 28 по 30 ноября в Санкт-Петербурге в концертном зале «Отель «Санкт-Петербург». Автором проекта и продюсером конкурса является заслуженный работник культуры России, композитор Евгения Зарицкая.

В третий раз принимали участие в этом конкурсе великолучане - учащиеся эстрадного отделения Великолукской детской музыкальной школы №3: Никита Смирнов, Лиза Бодрова, Анжелика Бартнева. Никита Смирнов стал обладателем единственного гран-при среди всех возрастных групп за песню А. Арсентьевой на слова Н. Шитовой «Хотим на карусели». Лиза Бодрова стала лауреатом II степени с песней А. Циплияускаса на слова Н. Шитовой «Как назвать попугая». Песни, с которыми выступали юные артисты, были отобраны как лучшие песни конкурса на «Радио России», где прозвучат в эфире. Руководителю шоу-группы «Карусель» А. Арсентьевой как автору лучшей песни конкурса был вручен диплом.

 В конкурсе принимали участие молодые исполнители от четырех до восемнадцати лет из разных регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей