Новости партнеров
Культура

Петербургский симфонический оркестр «Классика» выступает в Пскове

09.12.2008 14:16|ПсковКомментариев: 0

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» дает сегодня, 9 декабря, концерты в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора колледжа по инновациям и развитию Ирина Галковская, один из концертов уже прошел.

«Утром на концерте были учащиеся районных школ, а сейчас на концерт придут студенты вузов и ссузов. У нас небольшой концертный зал - всего на 380 человек. И на оба концерта - зрительский полный аншлаг»,  - пояснила Ирина Галковская.

Слушателям оркестр «Классика», руководит которым заслуженный артист России, почетный профессор университета графства Кент (Великобритания) и консерватории штата Нью-Йорк,  профессор Александр Канторов, представляет произведения С. Прокофьева, П. Чайковского, И. Штрауса и других композиторов.

Ирина Галковская отметила, что традиция проведения концертов классической музыки, организуемых Александром Канторовым для учащейся молодежи и получивших сегодня  широкую популярность в России, ведет свое начало с 90-х годов. Александр Канторов - инициатор подобных творческих встреч оркестра с учащимися  школ и студентами, отметил особую важность музыкально-просветительского направления в наше время:  «Мы рады нашей встрече с юными слушателями столь известного своей древней славной историей города Пскова и надеемся на дальнейшие творческие встречи с псковичами».

Добавим, что Санкт-Петербургский Государственный симфонический оркестр «Классика» был основан  профессором Александром Канторовым в 1985 году. За годы своего существования оркестр завоевал широкую известность в России и за рубежом, неоднократно гастролировал в США, Японии, Великобритании, Франции, Германии, Испании и других странах. Репертуар оркестра включает произведения музыкальной классики от эпохи Баха и Генделя до наших дней. С оркестром «Классика» выступали многие мировые знаменитости, такие как Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Рената Скотти и многие другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей