Новости партнеров
Культура

Рок-группа «Пилигрим» даст бесплатный концерт в Пскове в рамках мегатура «100 городов»

09.12.2008 15:38|ПсковКомментариев: 0

15 декабря в Псков в рамках мегатура «100 городов» приезжает группа «Пилигрим» в новом составе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационном агентстве InterMedia, которое является официальным пресс-агентом группы, «Пилигрим» презентует свою новую программу и новый альбом «Выбора нет».

На концерте будут исполнены песни с последних двух альбомов, а также совершенно новые композиции, которые войдут в уже готовящийся третий альбом.

Концерт группы «Пилигрим» пройдет в  КСК «Супер». Начало концерта в 19.00. Вход для всех свободный.

Организаторы концерта обещают суперзвук, суперсвет и суперспецэффекты.

«Пилигрим» находится в грандиозном туре по 100 городам России с января 2008 года. Вход на все выступления команды для зрителей свободный.  «Для меня эти концерты - не просто знакомство людей с творчеством группы «Пилигрим», но и возможность набраться опыта», - отметил лидер группы Андрей Ковалев. 

Первый концерт «Пилигрима» состоялся в мае 2005 года. В 2005-2006 годах группа отыграла ряд концертов на столичных площадках, приняла участие в крупномасштабных рок-фестивалях «Нашествие-2005», «Эммаус-2006», «Эммаус-2007», в международном фестивале «BASINFIREFEST-2007» (Чехия), в рок-фестивалях «Слава России!» в Москве, Орле и Нижнем Новгороде.

В сентябре 2006 года группа «Пилигрим» сняла свой первый клип. Сценаристом и режиссером видео на одноименную песню «Пилигрим» стал знаменитый клипмейкер Александр Солоха. Следом были сняты клипы к композициям «На линии огня» (записана совместно с группой «Мастер»), «Слава России», «Не демон, не ангел», «Хищники», «Мой нерожденный сын», «Битва» (режиссер Владимир Янковский). В 2007 году группа выпустила свой первый альбом «Слава России».

В 2008 году в «Пилигрим» пришли новые музыканты. Теперь состав группы выглядит так:

Андрей Ковалев - вокал, Алексей «Страйк» - гитара, Александр Карпухин - барабаны, Игорь «Бах» Моравский - бас-гитара, Павел Ветров - гитара, Юрий Плеханов - клавиши.

Стиль группы становится более жестким и современным. В конце ноября 2008 года увидел свет долгожданный новый альбом «Выбора нет», на три композиции из которого  уже сняты видеоклипы при участии финской группы Apocalyptica и голливудских звезд - Дольфа Лундгрена (Dolph Lundgren) и Памелы Андерсон (Pamela Anderson).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей