Новости партнеров
Культура

Количество туристов в музее-заповеднике «Изборск» достигнет ста тысяч человек в 2008 году, уверена Наталья Дубровская

12.12.2008 12:53|ПсковКомментариев: 0

Директор музея-заповедника «Изборск» Наталья Дубровская уверена, что к концу декабря 2008 года статистика посещаемости музея-заповедника «Изборск» достигнет ста тысяч человек. По данным на ноябрь, посещаемость музея-заповедника «Изборск» составила 87,1 тысяч.

«В этом году активно развивалось природно-ландшафтное направление», - сообщила Наталья Петровна, отметив, что на территории музея-заповедника «Изборск» был благоустроен и оборудован историко-природный маршрут «Тропа здоровья».

В рамках областной целевой программы «Культура Псковского региона 2007-2010 годах» музей-заповедник получил финансирование проекта «Отработка инновационных форм деятельности на базе музея-заповедника «Изборск». В ходе первого этапа была выполнена музеефикация арсенального погреба в башне Луковка - создана и открыта экспозиция «Средневековый арсенал».

Директор музея сообщила, что в настоящее время решается вопрос о том, чтобы один из старых туристических маршрутов «Псков-Изборск-Печоры» получил музейное подтверждение. «Это означает, что в наше объединение может войти Печорский музей как филиал», - добавила Наталья Дубровская. - Мы видим большой плюс в том, что объединятся сетуская и русская этнографическая коллекции, туристы смогут заказывать экскурсии в комплексе».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей