Новости партнеров
Культура

«Прощенные» дни объявляет библиотека им. В. Каверина в Пскове

12.12.2008 13:47|ПсковКомментариев: 0

С 21 по 30 декабря Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина объявляет «прощенные» дни. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, библиотеки периодически напоминают задолжникам о том, что необходимо вовремя возвращать взятые книги. Для тех, кто нарушил сроки пользования литературой, начисляются пени за просроченные дни.

Задолжники, которые по каким-либо причинам забыли или не смогли сдать книги вовремя, иногда не решаются зайти в библиотеку и рассчитаться, ожидая неприятного выговора или накопившихся штрафных санкций. С учетом этого библиотека им. Каверина дважды в год объявляет периоды, когда любой читатель может вернуть книги без всяких условий.

«В "прощенные" дни на полки возвращаются отсутствующие книги и становятся доступными для других читателей. Если литература утрачена - ей можно принести замену, близкую по теме и стоимости, после чего, задолжник вновь сможет стать полноценным пользователем библиотеки», - отметили в комитете. Уже сейчас начата работа по налаживанию контакта с давно не появлявшимися читателями: библиотекари обзванивают их, сообщая об акции и приглашая зайти.

Добавим, что читатели активно используют такую возможность: в «прощенные» дни в библиотеку возвращаются и книги, и читатели.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей