Новости партнеров
Культура

Ансамблю «Вдохновение» (Бежаницы) присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив»

16.12.2008 10:26|ПсковКомментариев: 0

Ансамблю «Вдохновение» Бежаницкого районного досугового объединения присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре. На днях вокальный ансамбль большим концертом отметил свое пятилетие.

На праздничном концерте ансамбль принимал поздравления от и. п. главы Бежаницкого района Валентины Ивановой, директора Областного центра народного творчества Ларисы Федоровой и директора Бежаницкого районного досугового объединения Оксаны Дакуко.

Как отметила Лариса Федорова, «ансамбль «Вдохновение» находится в самом начале творческого пути, но уже ярко заявил о себе, успешно участвуя в областных фестивалях и конкурсах». Так, в 2007 году он стал дипломантом областного фестиваля-конкурса патриотической песни «Память в сердце стучится», в этом же году был награжден дипломом третьей степени по результатам областного смотра-конкурса «Лучшие самодеятельные коллективы Псковской области» и принял участие в заключительном гала-концерте, который состоялся в большом концертном зале Псковской филармонии. В 2008 году на областном конкурсе исполнителей эстрадной песни ансамблю присвоено звание лауреата конкурса.

За высокое исполнительское мастерство и большую концертную деятельность решением экспертной комиссии от 12 декабря 2008 года ансамблю «Вдохновение» присвоено высокое звание «Народный самодеятельный коллектив». Руководит им выпускница Псковского областного музыкального училища и Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств Эльвира Солохина – преподаватель детской школы искусств поселка Бежаницы. Она не только талантливый руководитель, но и одна из лучших вокалисток области, лауреат областных конкурсов исполнителей эстрадной песни 2006 и 2008 годов.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 199 человек
Лента новостей