Новости партнеров
Культура

Псковский «Бенефис» стал победителем на X Московском фестивале школьных театров

16.12.2008 16:07|ПсковКомментариев: 0

Псковский театр «Бенефис» стал победителем в номинации «Лучший спектакль на патриотическую тему» на X Московском Всероссийском фестивале школьных театров «Русская драма», который прошел в ноябре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, такая информация озвучена в письме директора Псковского педагогического комплекса Любови Николаевой на имя заместителя губернатора Псковской области Андрея Морозова.

На фестивале театр «Бенефис» представил свою новую работу - трагедию времен Великой Отечественной войны по пьесе Эдуарда Федотова «Легенда о молодогвардейцах» и показал себя «как один из лучших детских театров Псковской области». «Жюри фестиваля высоко оценило выступление театра «Бенефис». Из шести номинаций в четырех коллектив награжден дипломами: как победитель в номинации «Лучший спектакль на патриотическую тему»; за яркое режиссерское воплощение патриотической темы; за лучший сценический ансамбль; за пластическую выразительность спектакля. Международной общественной организацией «Федерация мира и согласия» театр «Бенефис» награжден дипломом за активное участие в деле укрепления мира, согласия, сотрудничества и взаимопонимания», - сообщается в письме.

Также в письме сообщается, что администрация ППК, творческий коллектив, участники и художественный руководитель образцового детского коллектива театра «Бенефис» Елена Шишло благодарят администрацию Псковской области «за выделение финансовой помощи для осуществления творческой поездки театра» на фестиваль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей