Новости партнеров
Культура

Новоселье отметит библиотека - филиал №1 ЦБС Пскова в Овсище

18.12.2008 10:11|ПсковКомментариев: 0

24 декабря отметит новоселье библиотека - филиал №1 Центральной библиотечной системы города Пскова. Она будет располагаться в одном из удаленных районов города «Овсище» по адресу: ул. Алехина, 20, в одном здании со школой № 3. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, это большое и радостное событие не только для самих библиотекарей, но и для жителей микрорайона.

Мэр Пскова Михаил Хоронен побывал в новом помещении библиотеки и побеседовал с ее сотрудниками о планах на будущее. Заведующая библиотекой Татьяна Фролова провела экскурсию для мэра по новому помещению библиотеки. Оно почти в два раза больше старого помещения. Теперь на новом месте помимо книжных новинок появился читальный зал на 40 мест, детская гостиная. На сегодня книжный фонд библиотеки составляет более 44 тыс. книг, работает 5 сотрудников, число читателей - около 3,5 тыс. читателей разных возрастов.

Михаил Хоронен отметил, что это учреждение культуры поможет как взрослым, так и детям лучше приобщиться к книгам, к чтению, и пожелал всех благ сотрудникам библиотеки их читателям в наступающем новом году.

Добавим, что в скором времени будет завершен ремонт в крупнейшей библиотеке на Завеличье - Центре информации и общения на пересечении улиц Коммунальной и Юбилейной. А жители «Овсище» вскоре получат еще один, не менее ценный подарок - кабинет врача общей практики (филиал поликлиники № 3) по адресу: ул. Алехина, 10. Сейчас идут к завершению ремонтные работы по его отделке, уже закуплено необходимое медицинское оборудование. По плану в начале года кабинет начнет свою работу для жителей этого микрорайона, что позволит приблизить медицинские услуги непосредственно к месту проживания псковичей, и им не придется как раньше ездить в поликлинику № 3, расположенную довольно далеко.

Также сейчас ведется реконструкция помещения на ул. Красноармейской, 26, где также в начале будущего года планируется открытие очередного кабинета врача общей практики - филиала поликлиники №2, сфера обслуживания которого охватит около 8 тыс. жителей Завеличья. Это позволит уменьшить очереди в самой поликлинике №2. В перспективе также открытие кабинета врача общей практики в районе «Псковкирпич».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей