Новости партнеров
Культура

К новогодним праздникам готовятся библиотеки Пскова

19.12.2008 15:18|ПсковКомментариев: 0

Выставки, литературные игры, тематические вечера пройдут в библиотеках Пскова в дни новогодних праздников и зимних каникул. Об этом сообщает ЦБС города Пскова.

 21 декабря, в воскресенье в центральной городской библиотеке (улица Конная, 6) откроется выставка художественных работ Петериса Скайсткалнса «Время солнцеворота». Она будет работать до 20 января. В течение января будут работать выставки «Здесь все в гармонии живет» и «С любовью о Пскове» - в библиотеке–общественном центре микрорайона «Псковкирпич» (улица Карбышева, 4) и в библиотеке семейного чтения (улица Алехина, 20) соответственно. На выставке «Здесь все в гармонии живет» будут представлены  художественных работ учащихся Псковской детской школы искусств, а экспонатами выставки «С любовью о Пскове» станут иллюстрации Константина Зинина к книге Надежды Вальнер «Благословенный Псков».

25 декабря, в четверг в детском творческом объединении «Радуга» (улица Карбышева, 4) пройдет вечер «Святочные обряды», в детской библиотеке «РаДуГа» (улица Новоселов, 11) состоится театрализованное представление «Новогодняя лотерея пожеланий «Секреты волшебного сундучка». В этот же день в детских библиотеках Пскова стартует «Книгосказкофильмотека», она включает в себя литературные игры, конкурсы, викторины для детей и родителей, книжные выставки и просмотр мультфильмов. Акция продлится до 11 января.

Клуб «Лира» приглашает всех псковичей на встречу с Тимуром Зульфикаровым, которая пройдет 28 декабря, в центральной городской библиотеке.

5 и 6 января в библиотеках Пскова будут открыты ежегодные выставки «Книги-события года». Выставки расскажут о книжной коллекции поступлений 2008 году, также будет презентован каталог новых поступлений в фонды городских библиотек.

Завершат праздничные мероприятия в библиотеках Пскова игровая программа «Новогодние приключения или Чудеса начинаются», которая пройдет 6 января в детской библиотеке №9 (Рижский проспект, 14), и выставка - игра «Из истории Рождества», которая состоится 9 января в библиотеке «Диалог» (улица Поселочная, 15).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей