Новости партнеров
Культура

Около 650 школьников побывали у Рождественской елки в Псковском музее-заповеднике

22.12.2008 10:46|ПсковКомментариев: 0

Около 650 школьников побывали у Рождественской елки в Псковском музее-заповеднике. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая отделом музейной педагогики Зинаида Колесникова, культурно-образовательная программа «Вокруг Рождественской елки» стартовала в музее в начале декабря.

«В основном, к нам на занятия приходят школьники, воспитанники детских садов, но есть и взрослые группы. Например, на программу «Вокруг Рождественской елки» уже подано 6 заявок от взрослых групп», - пояснила Зинаида Колесникова.

Напомним, занятия в рамках культурно-образовательных интерактивных программ «Здравствуй, музей!», «В гостях у Параскевы», «Псков через века», «Азы православной культуры» начались в Псковском музее-заповеднике в октябре.

Наиболее востребованной у воспитанников детских садов и учащихся начальной школы стала программа «Здравствуй, музей!». Зинаида Колесникова отметила, что на участие в этой программе поданы заявки от 21 группы: «Около 460 ребят в течение этого учебного года познакомятся с экспозициями музея, с правилами посещения, узнают об истории появления экспонатов». Также самых юных посетителей музея заинтересовали занятия: «Путешествие по картинной галерее», «В гостях у псковского воеводы» и «Как учился Филиппок».

Во второй половине учебного года школьников ждут занятия, посвященные празднованию Масленицы и Пасхи. Также для них будет подготовлена интерактивная программа «Путешествие с Ю.П. Спегальским», приуроченная к 100-летию Спегальского.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей