Новости партнеров
Культура

Бывшая библиотека семейного чтения в Пскове изменит название и местоположение

22.12.2008 12:02|ПсковКомментариев: 0

Открытие обновленной  библиотеки-филиала № 1 Централизованной библиотечной системы города Пскова состоится 24 декабря, в среду. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ЦБС Пскова, в новое помещение по адресу: улица Алехина, 20, библиотека переехала в ноябре этого года.

Посетителей  в день открытия встретит   выставка работ псковского художника, преподавателя областного колледжа искусств Константина Зинина. Также библиотечные специалисты подготовили праздничную программу, в рамках которой будут звучать  стихи и песни. Отметим, открытие библиотеки приурочено к празднованию Нового года.

Библиотека существует с 1945 года, обслуживает как взрослых, так и юных читателей. Сегодня в фондах насчитывается около 50 тысяч книг и журналов. Услугами библиотеки постоянно пользуются 3,5 тысячи читателей и 430 семей. Большая работа проводится библиотекой в сотрудничестве с советом микрорайона и школой. Это различные тематические мероприятия, посвященные великим датам и праздничным событиям. С 1990 года в библиотеке проходят заседания клуба «Собеседница». До недавнего времени библиотека носила название  «Библиотека семейного чтения». Сейчас решено это название изменить, в связи с чем, объявлен конкурс на лучшее название библиотеки. Итоги конкурса будут подведены к концу 2009 года.

Сотрудники библиотеки надеются, что обновленное учреждение  станет  для микрорайона общекультурным центром. В читальном зале планируется проводить регулярные  художественные выставки. На детском абонементе будет оборудована детская комната для посетителей с маленькими детьми. В планы библиотеки также входит создание объединений творческих людей района, встречи с интересными людьми, читательские конференции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей