Новости партнеров
Культура

Под музыку Римского-Корсакова будут отмечать Рождество в музее-усадьбе Вечаша

22.12.2008 14:52|ПсковКомментариев: 1

С конца декабря в музее-усадьбе великого композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова (Плюсский район) традиционно проводится театрализованное музыкальное представление «Рождественские сказки Шехеразады» (написание композитора). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационном отделе Псковского музея-заповедника, программа начнется с посещения дворянских усадеб - Любенска и Вечаши, связанных с последним периодом творчества выдающегося русского композитора.

После экскурсии гостей пригласят в концертный зал усадьбы в Вечаше на представление-игру, которое будет сопровождаться музыкой из оперы Римского-Корсакова «Ночь перед Рождеством». «Чудесная музыка, нарядно украшенный зал с пушистой елкой перенесут присутствующих в зимнюю, морозную Диканьку, где развернутся основные события спектакля, главные роли в котором - Вакулы, красавицы Оксаны и веселого Чертенка - исполнят сами экскурсанты», - сказали в музее.

Во время представления их познакомят с традиционными играми и рождественскими обрядами, а потом будет предложен чай с угощением. Если позволит погода, желающим будет предложено покататься на санках с крутой горы и на ледяной карусели.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей