Новости партнеров
Культура

Детские новогодние утренники начинаются с сегодняшнего дня в Псковском драмтеатре

25.12.2008 11:19|ПсковКомментариев: 0

С сегодняшнего дня, 25 декабря, в Псковском областном академическом театре драмы им. А.С. Пушкина начинаются детские новогодние утренники. Как сообщил Псковской Ленте Новостей артист театра Роман Сердюков, в полдень состоится «премьерный» утренник: самых маленьких псковичей в фойе театра у большой новогодней елки встретят Дед Мороз, Снегурочка, Лиса и Волк. На представлении будет много песен, танцев, загадок и конкурсов.

Веселье и предновогоднее настроение на новогоднем утреннике также смогут почувствовать и взрослые детишки, от 9 лет. Только вместо Лисы и Волка в интермедии будут задействованы Чеширский кот и Алиса, естественно, не считая Деда Мороза и Снегурочки.

Сам Роман Сердюков будет на новогодних утренниках «дедоморозить» - ему отведена на празднике роль самого главного новогоднего волшебника - Деда Мороза. Причем, работать он будет без дублера, то есть, задействован будет во всех утренниках, даже 1 января.

Напомним, что детские новогодние утренники в псковском театре будут проходить с 25 декабря по 7 января. Начало представлений: 25, 26, 29, 30 и 31 декабря - в 12.00;  27 и 28 декабря - в 12.00 и в 15.00; 1 января - в 15.00; 2, 3, 4, 5 и 6 января - в 12.00 и 15.00 и 7 января - в 12.00. Билеты продаются в кассе театра по 100 - 150 рублей.

По окончании утренника уже на Большой сцене театра детишкам будет показана новогодняя сказка «Тайна заколдованного портрета», постановщиком которой стала режиссер Елена Шишло. Юные зрители окунутся в атмосферу волшебства и таинственности. В сказке, как и полагается, будут и Кощей Бессмертный, и Баба Яга, и добрый молодец. Всего в спектакле заняты пять артистов:  Бабу Ягу сыграет Эдуард Золотавин, Кощея Бессмертного - Владимир Свекольников, мастера Данилу - Денис Дружинин, Кошку - Наталья Сурикова и Ворону - Полина Капустина.

Сказка «Тайна заколдованного портрета» поставлена по мотивам одноименной сказки М. Панфиловой-Рыжковой. У Данилы-мастера Кощей украл невесту. Остались от нее только рушничок, вышитый своими руками, да портрет. Долго горевал Данила, да слезами горю не поможешь. Надо идти искать. Взял Данила портрет, завернул его в рушничок и только собрался идти - кошка пришла. Да не просто так, а чтобы нанимать Данилу на работу у бабы Ягишны. Она пенсионерка, сил уже нет дела справлять. Думал - думал Данила, и решил все-таки бабуле помочь. И правильно сделал. Потому что именно баба Яга и помогла ему найти невесту. А тут еще ворона прикатила с пейджером на роликах...

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей