Новости партнеров
Культура

Четыреста концертов провела в 2008 году Псковская областная филармония

29.12.2008 15:28|ПсковКомментариев: 0

Последний в 2008 году - четырехсотый концерт - проведет Псковская областная филармония в понедельник, 29 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре, в Пскове состоялось 242 концерта, 118 - в районах и районных центрах, за пределами Псковской области - 40.

90 концертов прошло в Большом концертном зале филармонии, вот уже год работающем в полную силу после капитального ремонта.

В основе деятельности зала - идея полноценного и качественного отдыха зрителя. Как и прежде, преобладают филармонические программы, но и зрительские интересы учитываются - филармония организует концерты с участием звезд эстрады, театра и кино.

В отремонтированном концертном зале, акустические возможности которого привлекают профессионалов, выступил Национальный Филармонический оркестр России дирижер Владимир Спиваков, камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ-Опера», Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

Благодаря изменениям параметров сцены (внесенным во время капитального ремонта зала) была осуществлена грандиозная для нашего города постановка оперы Моцарта «Свадьба Фигаро», в которой принимал участие наш симфонический оркестр. Состоялось выступление многочисленного ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова, к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей