Новости партнеров
Культура

Зимняя сессия музыкальной школы для одаренных детей «Камертон» проходит в Псковском колледже искусств

11.01.2009 17:46|ПсковКомментариев: 0

Зимняя сессия областной музыкальной школы для одаренных детей «Камертон» проходит в Псковском областном колледже искусств. Как сообщили в комитете Псковской области по культуре со ссылкой на директора колледжа Зою Королеву, этот проект способствует ранней профессиональной ориентации музыкально одаренных детей. «Каждый ученик школы занимается по индивидуальной программе, которая включает и занятия по специальности, и уроки  музыкально-теоретического цикла», - пояснила директор колледжа.

В школе «Камертон», существующей на базе колледжа искусств, при поддержке администрации Псковской области уже третий год обучается 30 юных музыкантов-исполнителей из детских музыкальных школ и школ искусств Пскова и области.

Особенность нынешней сессии  - насыщенная культурная программа, в рамках которой учащиеся школы смогут посетить концерты традиционного цикла «Рождественские музыкальные вечера». Особый интерес у учащихся школы «Камертон» вызывает концерт «Джаз в Рождество», который состоится в БКЗ филармонии 12 января, поскольку художественный руководитель джазового квартета Аркадий Галковский преподает в школе «Камертон» специальный курс - «Основы музыкальной импровизации».

Отметим, что уже в свой первый учебный день учащиеся школы «Камертон» и их преподаватели из районных детских музыкальных школ стали зрителями концерта «Серебряные звуки Рождества», в котором юные дарования Псковщины выступали с симфоническим оркестром Псковской областной филармонии. Впереди творческая встреча с коллективом детского хора «Свет» (Москва) и посещение Рождественского Епархиального концерта, который состоится сегодня, 11 января.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей