Новости партнеров
Культура

Зимний концерт даст «Солнышко» в Пскове

13.01.2009 13:49|ПсковКомментариев: 0

На зимний концерт «В гостях у госпожи метелицы» приглашает псковичей хореографический ансамбль «Солнышко». Как сообщила Псковской Ленте Новостей художественный руководитель ансамбля, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, концерт состоится 25 января в БКЗ Псковской филармонии, начало в 12.00.

«К концерту готовятся новые танцы, шьются новые костюмы. Танцевальные номера представят все группы ансамбля, а это более 200 детей. Свои первые шаги на сцене сделают учащиеся подготовительного отделения (4-6 лет): более 100 юных танцоров выступят с новым танцем «Барбарики», - пояснила Ирина Белотелова.

Она отметила, что на концерте будут представлены как хорошо знакомые зрителям традиционные псковские танцы, так и танцы новые: «Метелица», «Во кузнице», «Плясовая», «Матрешки» и другие.

Кроме того, в концертную программу включены те танцевальные номера, с которыми ансамбль «Солнышко» завоевал звание лауреата на II международном фестивале национальных культур «Союз нерушимый». Напомним, фестиваль проходил в Москве с 24 по 28 декабря 2008 года. Участие в нем приняли коллективы из России, Беларуси и Украины, всего более 1000 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей