Новости партнеров
Культура

Фестиваль патриотической песни «Сердце солдата» впервые пройдет в Усвятах

26.01.2009 17:22|ПсковКомментариев: 0

Фестиваль патриотической песни «Сердце солдата» впервые пройдет в Усвятах (Псковская область). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, состоится он 29 января в рамках Всероссийского фестиваля «Салют Победы».

По информации директора МУК «Районное досуговое объединение» Татьяны Никулиной, о своем участии в фестивале уже заявили 25 вокалистов из Смоленска, Невеля, Опочки и Белоруссии - преимущественно девушки. Организаторы конкурса решили не ограничивать возможность участия возрастными рамками. Согласно условиям конкурса, исполнители должны представить на фестивале две военно-патриотических песни: одна из них - военных лет и другая - современная. По итогам конкурса все участники будут награждены памятными подарками, а победителям будут присвоены почетные звания Лауреатов.

Напомним, что главной целью Всероссийского фестиваля «Салют Победы» является пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества. Фестиваль призван пропагандировать творческие достижения жителей округа, способствовать развитию всех жанров и видов художественной самодеятельности, росту исполнительского мастерства самодеятельных коллективов, взаимообогащению традиций отечественного искусства и народной культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей